bookmark
10:28 22.11.2017

«Теплоэнергосервис» возобновил доставку топлива для энергообъектов арктического района Якутии

Автозимник открыт

РИГ SAKHAPRESS.RU АО «Теплоэнергосервис» (входит в ПАО «Якутскэнерго» Группы «РусГидро») возобновило доставку топлива для бесперебойной работы котельных в отдаленные труднодоступные населенные пункты - Тумат, Усть-Янск, Казачье и Сайылык Усть-Янского района Якутии.

Отгрузка и доставка топливно-энергетических ресурсов для этих населенных пунктов предусмотрена в течение всего отопительного периода автозимником. Перевозка ТЭР с пунктов хранения (перевалочных и депонационных нефтебаз) до пунктов назначения выполняется собственным и привлеченным автомобильным транспортом.

Доставка нефти по дороге жизни

17 ноября 2017 г. теплоэнергетики расчистили автомобильную дорогу и приступили к перевозке сырой нефти с п. Кресты до п. Казачье. На текущий момент первые машины доставили 133 т нефти в п. Казачье, все ресурсоснабжающие объекты обеспечены неснижаемым запасом топлива, подача тепла осуществляется в рабочем режиме.

Заливка нефти

Ранее запасом угля на всю зиму были обеспечены котельные поселков Нижнеянск и Усть-Куйга. В эти населенные пункты весь объем топлива доставлен еще в период навигации с разреза Джебарики-Хая. Завоз каменного угля в навигацию 2017 г. по АО «Теплоэнергосервис» составил 56 тыс. т каменного угля, 4,5 тыс. т нефти. Доставка топлива осуществлялась речным и морским путем.

Отгрузка топлива с нефтебазы

Акционерное общество «Теплоэнергосервис» – структурное предприятие ПАО «Якутскэнерго». Компания эксплуатирует 91 котельную и является поставщиком тепловой энергии, услуг водоснабжения и водоотведения в шести районах Республики Саха (Якутия): Алданский, Оймяконский, Усть-Майский, Усть-Янский, Ленский район (г. Ленск), Мирнинский район (п. Чернышевский, п. Светлый), а также в Охотском районе на севере Хабаровского Края.

Ирина ТАРАСОВА.

Пресс-служба АО «Теплоэнергосервис»

Ирина ТАРАСОВА
Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют