bookmark
14:38 22.11.2017

В Якутии охотники застрелили лося, переплывшего реку

РИГ SAKHAPRESS.RU Видео вызвало неоднозначную реакцию пользователей. Убитый сохатый, по мнению многих, находился в беспомощном состоянии.

Паблик охоты и рыбалки @bult_alt опубликовал видео, на котором мужчины добывают лося. На кадрах видно, что люди на моторной лодке идут вслед за сохатым, который переплывает реку.

Они дожидаются, пока зверь выйдет на берег. По правилам охоты, нельзя убивать животное, заведомо находящееся в беспомощном состоянии. Как только лось ступил на землю, его валят с нескольких выстрелов.

Видео вызвало неоднозначную реакцию пользователей. Убитый лось, по мнению многих, находился в беспомощном состоянии.

Кто-то оправдывает охотников: "Почти все так охотятся", а кто-то осуждает: "Уроды, живодеры".

"Когда же наконец запретят всякую охоту. Наверное, когда ничего не останется", "Сейчас любое мясо в магазине можно купить. Запретить охоту! Люди все сами портят!", -- пишут одни.

"Защитники животных хреновы! Колбасу, окорочка, тушенку жрут и не жалко. А на традиционные виды промыслов смотреть им жалко", "Диванным охотникам и городским не понять, как трудно прокормить семью в северных улусах. Две недели походил безрезультатно, обратно домой на лодке поплыл и повстречал лося у берега! Что поделаешь, не голодать же", -- отвечают другие.

Но большинство возмутили неравные условия между охотниками и лосем: "Как минимум нельзя использовать транспорт для охоты. Это - браконьерство", "А с ружьём и на лодке они на равных? Мне одному кажется, что лось беспомощен?"

А что вы думаете по этому поводу?

Инна МАКАРОВА.

РИГ SAKHAPRES.RU

РИГ Sakhapress.ru
Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют