bookmark
09:07 23.11.2017

В Узбекистане школьниц принудительно проверяют на «невинность»

РИГ SAKHAPRESS.RU При проведении гинекологических осмотров по всей области были выявлены десятки беременных юных девушек.

Ученицы старших классов средних школ и студентки колледжей Самаркандской области почти поголовно отправляются на осмотр к гинекологу, сообщило Радио Свободы. Один из сотрудников областной администрации на условиях анонимности рассказал журналистам, что данное мероприятие направлено на выявления юных девушек, которые рано начали половую жизнь, сообщает yandex.ru

Президент Узбекистана Шавкат Мерзиеев, выступая на сессии совета народных депутатов Самаркандской области 9 ноября, выразил обеспокоенность в связи с ростом числа самоубийств среди женщин и девушек в Самаркандской области. По словам президента, в последнее время в городе и области 145 женщин и девушек решились на суицид.

Вот, что сказал чиновник об акции: « Мероприятие проводится в целях предотвращения случаев суицида среди юных девушек, которые потеряв девственность или забеременев, решают покончить с собой, чтобы избежать позора». Он так же добавил, что после осмотра гинеколога с родителями девушек, рано начавших половую жизнь, беседуют преподаватели, врачи и психологи.

При проведении гинекологических осмотров по всей области были выявлены десятки беременных юных девушек. Педагоги и врачи сообщали информацию исключительно родителям девушек.

Однако школьницы и студентки колледжей против принудительного характера мероприятия.

yandex.ru
Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют