bookmark
15:30 23.11.2017

Сардаана Трофимова: «Выполнить нормы ГТО на золотой знак непросто даже для профессионального спортсмена»

РИГ SAKHAPRESS.RU Чемпионка России по марафону, победительница международных забегов на 42,2 км Сардаана Трофимова решила испытать себя на прочность.

Профессиональный спортсмен мастер спорта международного класса по легкой атлетике Сардаана Трофимова вместе со своим личным тренером Татьяной Жирковой сдали нормы ГТО. Напомним, Татьяна Юрьевна – трехкратная победительница чемпионата мира по бегу на 100 км, заслуженный мастер спорта России, сообщает sportyakutia.ru.

“Мы пришли в беговой манеж стадиона “Туймаада”, чтобы позаниматься и узнали, что прямо на месте можно сдать нормы ГТО. Инструктор нам все подробно объяснил, и мы решили, что надо попробовать. Если кто-то думает, что сдать все нормативы на “золото” не так сложно, то ошибается. Даже нам, тренированным и подготовленным людям, это оказалось совсем нелегко. Конечно, бег на 100 метров и 2 км мы выполнили с легкостью, но упражнения на гибкость, подтягивание из низкой перекладины сдать оказалось достаточно сложно. Всего я сдала пять нормативов и все-таки получила от инструктора отличную оценку. Оказалось, для того чтобы получить “золотой знак ГТО” надо сдать на “отлично” восемь из 12 испытаний. Мне осталось пройти еще три. Думаю выбрать кросс по пересеченной местности, стрельбу из пневматической винтовки, бег на лыжах или шашки. Да, я неплохо играю в эту настольную игру, говорят, моя прабабушка была хорошим игроком, и в моем родном селе Тамалакан в Верхневилюйском улусе даже проводили в честь нее турнир по шашкам. В общем, сдавать нормы ГТО оказалось очень интересно и полезно. Во мне проснулся спортивный азарт и я намерена обязательно получить “золотой знак”, - поделилась Сардаана Трофимова.

Выполнить нормы ГТО и проверить себя на прочность может любой желающий. В легкоатлетическом манеже стадиона “Туймаада” со вторника по пятницу с 14:00 и до 18:00 ч работают профессиональные инструкторы.

sportyakutia.ru
Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют