bookmark
15:03 24.11.2017

В Якутии разысканы без вести пропавшие

РИГ SAKHAPRESS.RU Девушка ушла жить к своему парню и ей было недосуг сообщить об этом родителям.

Розыск без вести пропавших лиц – одно из главных направлений деятельности полиции. По каждому заявлению о пропаже человека отрабатываются десятки версий произошедшего, затрачиваются немалые силы и средства. Сигнал о пропавшем человеке, особенно о несовершеннолетнем, расценивается как чрезвычайное положение.

В большинстве случаев местонахождение разыскиваемых устанавливается. Нередко причиной самовольного ухода людей является ведение праздного образа жизни, злоупотребление спиртными напитками, легкомыслие и эгоизм.

В редких случаях граждане покидают свои семьи вследствие болезней, несчастных случаев и преступлений.

К сожалению, повальное большинство разысканных вновь покидают свои дома, не дают знать о себе, не задумываясь о состоянии своих родных и близких, не внимая предупреждениям полицейских о повышении риска стать жертвой преступлений или несчастных случаев, особенно в якутские зимние холода нахождение на улице в состоянии опьянения чревато получениями обморожения.

За прошедшие дежурные сутки в Якутске сотрудниками отделения по организации розыскной деятельности МУ МВД России «Якутское» установлены местонахождения ряда граждан.

17 октября ушла из дома и не давала о себе знать 19-летняя девушка. Номер мобильного телефона был отключен. Родители предполагали все самое худшее. Без вести пропавшая была разыскана в одной из квартир по ул. Ярославского. Оказалась девушка проживала все это время у своего молодого человека, сообщить родителям о произошедших изменениях в личной жизни ей было недосуг.

14 ноября ушла из дома еще одна молодая женщина. Прогулка с друзьями продлилась до девяти суток. О розыске своей 33-летней дочери в полицию заявила пожилая мать.

28-летняя молодая женщина также праздно проводила время в течение 20 дней, в то время как ее родные исходили от тревоги.

Молодой мужчина обратился в полицию с просьбой оказать содействие в поисках своей 49-летней матери, которая ушла из дома и не возвращалась около девяти суток. Мать разыскана по месту жительства одной из своих многочисленных приятельниц, о существовании которой сын не знал.

Подобный случай произошел и в другой семье. Дочь обратилась в полицию с просьбой разыскать 60-летнюю мать. Без вести пропавшая также была установлена в квартире приятельницы, где распивала спиртные напитки.

В отличие от женской половины, ушедшие из дома двое мужчин, после предупреждений полицейских вернулись в лоно семей самостоятельно. 23-летний молодой человек в течение месяца проживал на арендованной квартире, а отсутствовавший дома 51-летний мужчина в течение недели находился у знакомых.

Пресс-служба МВД по Республике Саха (Якутия):

-- Уважаемые граждане, берегите себя и своих родных. Не теряйтесь. Помните – вас ждут дома.

РИГ Sakhapress.ru
Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют