bookmark
16:21 24.11.2017

В округах и пригородах столицы прошел Единый информационный день

РИГ SAKHAPRESS.RU 24 ноября во всех округах и пригородах города Якутска состоялся Единый информационный день, во время которого горожане имели возможность задать вопросы и получить подробные ответы от специалистов муниципальной власти.

С жителями Автодорожного округа встретилась рабочая группа под руководством директора МКУ «Расчетно-биллинговый центр» Галины Бонарь.

Участники встречи задали вопросы, связанные с капитальным ремонтом жилых домов, освещением и ремонтом улично-дорожной сети, обеспечением лекарственными средствами льготной категории граждан. Например, Константин Семенов, живущий по адресу Птицефабрика микрорайон, дом, 12, пожаловался на протекающую крышу. Ситуация не изменилась и после капитального ремонта, который был сделан несколько лет назад. Он сообщил, что управляющая компания отказывается заняться вопросом, ссылаясь на то, что здание находится не на их балансе. Другой посетитель, живущий в одном из домов по переулку Озерная сообщил об отсутствии уличного освещения.

«Население всегда интересуют вопросы капитального ремонта, проблема бродячих собак и много других тем. Люди стали понимать, что приложив личные усилия, можно сделать уютным не только проживание в квартире, но и во дворе, в городе в целом, поэтому стали активно поднимать вопросы по формированию комфортной городской среды», - говорит Галина Бонарь.

Она сообщила, что все участники Единого информационного дня в Автодорожном округе получили необходимую информацию. «Несколько вопросов будем дорабатывать. Рассмотрим возможность включения переулка Озерная в муниципальную программу «Светлая столица». По ремонту крыши надо уточнить сроки капитального ремонта данного дома, выяснить, кто его проводил и кто бездействует», - говорит она.

Единый информационный день в Автодорожном округе завершился на приятной ноте. Исполняющий обязанности начальника управы Александр Новиков поздравил с наступающим Всероссийским Днем матери Раису Киприянову. Он вручил матери шестерых детей, награжденной Почетным знаком «Слава Матери», поздравительный адрес и цветы.

Департамент по связям с общественностью, взаимодействию со СМИ ОА г. Якутска

Департамент по связям с общественностью, взаимодействию со СМИ ОА г. Якутска
Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют