bookmark
17:30 27.11.2017

Подведены итоги X Открытого республиканского турнира по вольной борьбе памяти Бориса Борисова

РИГ SAKHAPRESS.RU 24-25 октября в рамках направления «Якутск молодой» Года добра, в Специализированной детско-юношеской спортивной школе олимпийского резерва №3 прошел X Открытый республиканский турнир по вольной борьбе памяти мастера спорта СССР Бориса Борисова среди юношей 2003-2004 и 2005 - 2006 годов рождения в семи весовых категориях.

В турнире за личное первенство приняли участие 220 борцов. На ковер вышли спортсмены из Амгинского, Намского, Хангаласского, Усть-Алданского, Мегино-Кангаласского, Чурапчинского, Горного улусов, а также из города Якутска и пригородов.

На торжественном открытии гостей и участников своим выступлением поприветствовали мастер игры на хомусе, этно-певица Юлиана Кривошапкина и этно-фольклорный коллектив «Добун» Саха-политехнического лицея №14.

С открытием всех присутствующих поздравили исполняющий обязанности руководителя Управления Автодорожного округа Александр Новиков и директор ДЮСШ №3 Федот Соловьев.

Традиционно спонсорами турнира выступили: Международный детский фонд «Дети Саха-Азия», которые предоставили подарки всем участникам соревнований, а также Управление Гагаринского округа, родственники, друзья и одноклассники Бориса Борисова, учредившие личные призы.

По итогам турнира, было определено 56 призеров в семи весовых категориях. Юные борцы награждены кубками, медалями, грамотами и памятными призами.

Среди юношей 2005-2006 г.р. победителями в своих весовых категориях стали:

до 32 кг – Дьулус Петров, Хангаласский улус;

до 35 кг – Арсен Кондратьев, Хангаласский улус;

до 38 кг – Данил Кононов, Хангаласский улус;

до 42 кг – Айтал Ширяев, Намский улус;

до 50 кг – Игорь Матвеев, Намский улус;

до 55 кг – Вячеслав Слепцов, Намский улус;

до 63 кг – Влас Сивцев, Усть-Алданский улус.

Среди юношей 2003-2004 г.р. первые места распределились следующим образом:

до 35 кг – Коля Жирков, СДЮСШ №3;

до 38 кг – Андрей Мидловец, Амгинский улус;

до 42 кг – Коля Соловьев, Намский улус;

до 46 кг – Коля Охлопков, СДЮСШ №3;

до 50 кг – Виктор Яковлев, УОР;

до 63 кг – Володя Давыдов, СДЮСШ №3.

Особо отличившиеся спортсмены были отмечены номинациями «Лучший борец» и «За волю к победе».

Управление Автодорожного округа выражает огромную благодарность коллективу СДЮСШ №3, Международному фонду «Дети Азии», Управлению Гагаринского округа, родственникам, друзьям и одноклассникам Бориса Борисова за плодотворное сотрудничество и возможность проведения масштабного мероприятия республиканского уровня и желает всем юным борцам и тренерам ярких побед.

Управление Автодорожного округа

Якутск.рф
Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют