bookmark
16:19 28.11.2017

Первые впечатления участников Международного конкурса ледовых и снежных скульптур: «Организация на высшем уровне»

Афанасий Гаврильев

РИГ SAKHAPRESS.RU Сегодня, 28 ноября, проходит второй день Международного конкурса ледовых и снежных скульптур «Бриллианты Якутии». Все команды, определившись со своими эскизами, начинают придавать своим работам первые четкие очертания.

Команда Детской школы изобразительных искусств имени Л.А. Ким отметила высокий уровень организации конкурса.

Мастер из Намского улуса Афанасий Гаврильев рассказал, что планирует изготовить композицию «Байанай бэлэҕэ», где будут представлены рыбаки, которым Байанай дал отменный улов.

Участники из Белоруссии

Участники из Белоруссии, впервые приехавшие в Якутск, рассказали о своих первых впечатлениях о Якутии и конкурсе. «Мы в Якутске находимся впервые. В прошлом году наша команда принимала участие в Магаданском конкурсе, где мы познакомились с якутскими мастерами, после чего нам очень захотелось посетить вашу республики и узнать ее поближе. В этом году, приняв приглашение на участие в Международном конкурсе мы с радостью приехали. Организация конкурса на самом высшем уровне, мы довольно много где побывали, поэтому нам есть с чем сравнить. При таких низких температурах нам еще не приходилось работать, поэтому все очень интересно. Надеемся, что наша работа понравится якутянам», - делится своими впечатлениями представитель команды Белоруссии Павел Леонов.

Михаил Максимов

Напомним, что Международный конкурс ледовых и снежных скульптур «Бриллианты Якутии» проводится в рамках Всероссийского фестиваля «Зима начинается с Якутии» в ледовом городке «Северное сияние» на 202 микрорайоне.

В конкурсе принимают участие порядка 30 команд из зарубежных стран, центральных регионов России и нашей республики. Итоги конкурса будут подведены 2 декабря.

Оргкомитет

Якутск.рф
Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют