bookmark
12:28 30.11.2017

В центре "Мои Документы" выдано первое разрешение на занятие таксомоторным бизнесом

29 ноября 2017 года в головном офисе центра "Мои Документы" было выдано первое разрешение на занятие такси (перевозка пассажиров и багажа), для получения которого заявитель подал заявку электронно через региональный портал электронных услуг e-yakutia.ru.

"Я узнал о возможности электронной подачи документов на получение разрешения в СМИ, решил воспользоваться возможностью. 24 ноября обратился в Управление Гостехнадзора, где специалист помог мне подать заявку через Портал. А уже сегодня, 29 ноября меня пригласили за готовым документом. Хочу поблагодарить центр "Мои Документы" и Гостехнадзор, процесс получения разрешения стал очень простым и, главное, быстрым", - сообщил обладатель первого разрешения на таксомоторную деятельность Серафим Максимов.

Как сообщалось ранее, 15 ноября было подписано дополнительное Соглашение о сотрудничестве с Управлением по надзору за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники Республики Саха (Якутия). В рамках которого подать документы на получение дубликата/аннулирования или разрешения на перевозку пассажиров и багажа легковым такси на территории Якутии можно электронно через регионаольный Портал электронных услуг.

Напоминаем, что подать заявку на получение документа электронно могут ИП или юридические лица. Подать заявление через Портал можно самостоятельно или обратившись в Сектор электронных услуг и места для самостоятельной работы в офисах центра «Мои Документы» и Управления Гостехнадзора Республики Саха (Якутия).

Для оформления разрешения необходимы:

Документы, удостоверяющего личность Заявителя (или представителя);

Свидетельство о регистрации транспортных средств, которые предполагается использовать для оказания услуг;

Договора лизинга/аренды/нотариально заверенная доверенность на право распоряжения транспортным средством (в случае, если транспортное средство не в собственности);

Ранее выданное разрешение для оформления дубликата, для аннулирования разрешения.

Результат услуги пока можно получить только в головном офисе центра «Мои Документы», по адресу г. Якутск, ул.Аммосова, дом 18.

Стоит отметить, что готовый результат выдается только при предъявлении оригинала документа, удостоверяющего личность заявителя либо представителя заявителя, простой доверенности (для представителя) на основании талонов электронной очереди в секторе выдачи и донесения документов.

РИГ SAKHAPRESS.RU
Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют