bookmark
09:32 07.12.2017

Власти Якутии направят на повышение зарплаты бюджетникам почти 9 млрд руб

РИГ SAKHAPRESS.RU "Несмотря на сложности в стране и в мире, чувствуем уверенность".

Власти Республики Саха (Якутия) дополнительно направят почти 9 миллиардов рублей на повышение заработной платы работникам бюджетной сферы, общий объем фонда на оплату труда бюджетникам составляет почти 75 миллиардов рублей, сообщили ria.ru в пресс-службе главы и правительства региона.

"У нас бюджет 2018 года будет социально ориентированным. В частности на повышение зарплаты, которое в следующем году затронет около 58 тысяч бюджетников, мы выделяем 8,9 миллиардов рублей из регионального бюджета.

Доля средств, предназначенных на фонд оплаты труда работникам бюджетной сферы, составит 43%, в абсолютных цифрах это 74,7 миллиарда рублей", — цитирует пресс-служба слова главы Якутии Егора Борисова.

По словам Борисова, в этом году региону удалось диверсифицировать экономику.

"Несмотря на сложности в стране и в мире, чувствуем уверенность. Если раньше рассчитывали только на добычу алмазов и золота, то сейчас добываем газ, нефть, олово, редкоземельные металлы. Во-вторых, у нас уникальное сельское хозяйство, в котором сочетаются скотоводство и земледелие", — сказал глава Якутии.

ria.ru
Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют