bookmark
09:04 08.12.2017

Антон Васильев кормит бомжей в кафе: Пользователи возмущены

РИГ SAKHAPRESS.RU Вы бы сели с детьми кушать возле человека без определенного места жительства?

Самый добрый человек республики Антон Васильев рассказал в соцсетях, как кормит в общепитах людей без определенного места жительства.

Встретив на улице возле одного из торговых центров мужчину, который просил милостыню с банкой в руке, доброволец пожалел несчастного и отвёл пообедать в кафе.

- Сначала руки попросил помыть, а потом купил разной еды и ушёл по делам.

Как оказалось, мужчину-попрошайку зовут Валерий Васильевич Пестряков. Родом из Чурапчинского улуса. Антон надеется, что его узнает кто-нибудь из родственников и поможет.

Второго замерзшего бомжа он увидел на улице Ленина, и тоже накормил в ближайшем кафе. Ростов Александр Валерьевич – так представился ему мужчина.

Комментарии пользователей не заставили себя долго ждать.

- Снова грязного в общественное место привел.

- Тут даже не о брезгливости речь идет, а о защите здоровья других людей. Вы бы сели с детьми кушать возле человека без определенного места жительства? А такие люди, как они, могут разносить различных инфекций намного больше, чем остальные, соответственно, шанс заразиться увеличивается. И место это общественное, где решает большинство. Я так думаю, большинство было бы против сидеть с ним в замкнутом пространстве.

- Или водили бы, где хотя бы одноразовая посуда.

Некоторые предположили, что один из уличных попрошаек сидит в тюремной робе, а значит, недавно откинулся из мест не столь отдаленных.

Впрочем, мнения разошлись. Половина комментирующих искренне жалела опустившихся мужчин и была совсем не против, чтобы они питались с ними рядом.

А вы как считаете?

Дарья ИВАНОВА,

РИГ SAKHAPRESS.RU

РИГ SAKHAPRESS.RU
Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют