bookmark
10:26 08.12.2017

Президент России Владимир Путин вспомнил случай с якутским борцом Виктором Лебедевым

РИГ SAKHAPRESS.RU На прошлой Олимпиаде одного из наших спортсменов, борца вольного стиля, проверяли прямо перед выходом на ковер, разбудили ночью.

Президент России Владимир Путин вспомнил случай с якутским борцом Виктором Лебедевым, рассуждая, какой будет Олимпиада в Южной Корее для российских спортсменов, если их участие обставляют несправедливыми условиями, передает nvk-online.ru со ссылкой на Первый канал.

«В отличие от других спортсменов, наших будут проверять трижды. На прошлой Олимпиаде одного из наших спортсменов, борца вольного стиля, проверяли прямо перед выходом на ковер, разбудили ночью. Они выиграл, но он там в обморок упал. Вот как это будет сделано, как организовано?» — сказал президент.

Этот борец – Виктор Лебедев. Он упал в обморок потому, что не спал перед выходом на ковер, так как возможности для сна у него не было. «Во время Олимпиады за день до моего соревнования, в 5 утра ко мне пришли представители допинг-контроля WADA, увезли в бункер и сказали сдать допинг-пробу. Я гонял вес, несколько дней не пил и не ел, и поэтому не смог сдать допинг-пробу. Меня держали около 6-7 часов», — рассказал источнику российский борец вольного стиля, двукратный чемпион мира Виктор Лебедев.

Говоря об участии спортсменов под нейтральным флагом, Владимир Путин считает, что решать ехать или нет на Олимпийские игры, должны сами спортсмены. Он также добавил, что не следует поддаваться эмоциям.

nvk-online.ru
Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют