bookmark
14:15 08.12.2017

Должны выступить несмотря ни на что – Якутская пловчиха Анастасия Диодорова о решении МОК

РИГ SAKHAPRESS.RU "На трибунах все равно будут болельщики, которым никто не запретит петь гимн нашей страны".

Российские спортсмены должны выступить на Олимпийских играх 2018 года несмотря ни на что. Так прокомментировала якутская пловчиха Анастасия Диодорова запрет МОК на выступление сборной России под цвета своего флага и звуки своего гимна, сообщает nvk-online.ru.

«Такая сложная ситуация, я прекрасно понимаю чувства спортсменов, тренеров и специалистов, которые готовились к соревнованиям. Это такое событие, к которому причастно очень много человек и тут все в одночасье просто рушится. Я думаю, что спортсмены должны выступать несмотря ни на что, даже под гимн олимпийского флага. На трибунах все равно будут болельщики, которым никто не запретит петь гимн нашей страны», – сказала она.

Она пожелала спортсменам терпения и сказала, что все у них получится.

Анастасия Диодорова лишилась возможности участвовать в летних Паралимпийских играх в Рио-Де-Жанейро из-за отстранения сборной России.

Справка: Диодорова Анастасия Алексеевна родилась 7 января 1990 года в Москве, СССР. Серебряный призёр летних Паралимпйских игр 2008 года в Пекине, чемпионка России, мира и Европы,рекордсменка Европы и мира по плаванию, заслуженный мастер спорта России по плаванию среди спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата.

Награждена Медалью ордена “За заслуги перед Отечеством” II степени за большой вклад в развитие физической культуры и спорта, высокие спортивные достижения на XIII Паралимпийских играх 2008 года в Пекине. Орденом “Полярная звезда” за выдающиеся заслуги в области физической культуры и спорта, продвижение олимпийских ценностей и идеалов, популяризацию олимпийского движения, спорта и здорового образа жизни, многолетний добросовестный труд.


nvk-online.ru
Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют