bookmark
12:08 11.12.2017

Житель Якутии задушил водителя автомобиля: вынесен приговор

Прокуратурой Ленского района РС(Я) поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении гр. Г. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

В ходе судебного заседания установлено, что подсудимый в феврале 2017 года находясь на заднем пассажирском сидении в салоне автомашины, припаркованной на участке местности, расположенной на 24 км. автотрассы г. Ленск – г. Мирный, на левом берегу реки Нюя, совершил убийство С., задушив последнего руками при помощи тесьмы, продетой в кулиску капюшона спортивной куртки потерпевшего.

В результате потерпевший скончался на месте совершения преступления. После этого мужчина перевез труп С. в лесной массив, где спрятал его, присыпав снегом.

Подсудимый вину в совершении преступления не признал, вместе с тем государственным обвинителем представлена совокупность доказательств, подтверждающих его вину.

Пресс-служба прокуратуры республики:

-- В Ленске по обвинению в совершении убийства осужден местный житель.

С учетом позиции государственного обвинителя, суд приговорил мужчину к 8 годам лишения свободы без ограничения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строго режима.

Приговор суда не вступил в законную силу и может быть обжалован сторонами.

РИГ Sakhapress.ru
Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют