bookmark
19:27 12.12.2017

Свидетель: Водитель КамАЗа ехал без фар и освещал дорогу фонариком

РИГ SAKHAPRESS.RU По делу резонансного ДТП на трассе "Колыма" 8 декабря, где погибли девять человек, возможно, появился важный свидетель.

По его словам, грузовик действительно ехал без осветительных приборов, водитель освещал себе дорогу единственным источником света, похожим на налобный фонарик. Об этом сообщает КримЯкутия со ссылкой на слова свидетеля, который уже обратился в правоохранительные органы.

Вот что он рассказал:

"В тот вечер я с другом ездил с Нижнего Бестяха до Маягаса (Усть-Алданский улус). Выехали с Нижнего около 8 часов вечера и между селом Техтюр и Томтором встретили этот КамАЗ. Водитель ехал с фонариком (возможно, налобный), освещая дорогу. Между прочим, ехал довольно резво, никаких других освещающих огней не было, в том числе аварийки.

Перед нами проехала одна машина. После мы включили дальний свет и тут неожиданно появляется КамАЗ. Свет фонарика я заметил, думал, далеко едет эта встречная машина, так как свет фонарика на трассе сами понимаете видится как маленькая точка. И тут КамАЗ появляется как из-под земли.

Мы ругались еще, что без света едет, и только доехав до Маягас узнали по ватсапу про ДТП возле Н.Бестяха. Догадались, что это был тот КамАЗ.

Выгрузили груз (у нас грузовик двухтонник), поехали обратно. Где-то в 1:30 ночи доехали до места аварии.

Машин было много, всех останавливала ГАИ. Мы сообщили сотрудникам госавтоинспекции, что этот КамАЗ ехал без фар, и что у нас стоит видеорегистратор. Сразу же поехали в отдел полиции Нижнего Бестяха. Там находились до 5 часов утра, флешку с видеорегистратора изьяли, свидетельские показания дали. Все как полагается". следователю."

КримЯкутия
Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют