bookmark
19:40 12.12.2017

В Строительном округе прошел Общероссийский день приема граждан

РИГ SAKHAPRESS.RU В День конституции Российской Федерации в городе Якутске во всех округах и пригородах проходит Общероссийский день приема граждан.

Заместитель главы города – руководитель аппарата Окружной администрации города Якутска Георгий Михайлов провел прием граждан в администрации Строительного округа.

Жители задали вопросы, касающиеся земельных отношений, обмена опытом между общественными организациями, новогодних подарков, вопроса о закрытии гостиниц в жилых домах и многое другое.

Харитина Михайлова несколько лет пытается решить вопрос с правом собственности на земельный участок в СОТ «Полянка», который они с мужем купили в 1997 году. Когда супруги решили оформить документы, выяснилось, что он является пожизненно наследуемым владением и документы сделать можно лишь тогда, когда предыдущий собственник напишет отказную. Бывший владелец оставил только расписку. После продажи он переехал в другой регион, родственников в городе не осталось и его не могут отыскать. Из-за этого семья с ребенком-инвалидом не может построить дом, используя участок только в качестве садово-огороднического. Георгий Михайлов отметил, что вопрос решается в судебном порядке. Для более подробного рассмотрения вопроса он попросил Харитину Олеговну подойти в Окружную администрацию.

Председатель Первичной организации инвалидов Строительного округа Вера Фисенко пришла на прием с предложением организовать обмен опытом с общественниками из городов, поддерживающих отношения с Окружной администрацией. Георгий Михайлов отметил, что идея интересная, но в ней должны быть задействованы не только активисты Строительного округа, но и всех округов. Предложение Веры Владимировны будет обсуждено совместно с общественниками столицы.

На прием также пришла староста многоквартирного жилого дома по ул. П. Алексеева, 16, Людмила Немыкина, которая второй год добивается закрытия гостиницы, незаконно оборудованной на третьем этаже дома. «Постояльцы постоянно шумят и мешают спокойно жить, нередко приходится вызывать полицию. В нашем доме 48 квартир, все собственники против, мы обращались в разные инстанции и получили положительный ответ, но вопреки всему, заведение до сих пор работает», - говорит горожанка. В итоге на приеме было решено организовать встречу с владельцем гостиницы на уровне руководства управления округа.

Староста дома по ул. Якутская, 4А, Роман Неустроев хочет организовать для соседских детей новогоднюю елку и просит помочь с подарками. «В районе нашего дома живет 15 детей от 4 до 10 лет, среди них есть инвалиды. В прошлом году сам обходил квартиры и поздравлял в костюме Деда мороза, нынче хочется провести праздничное мероприятие уже на уровне округа», - говорит Роман Неустроев. Его предложение было поддержано.

Все участники приема получили в этот день исчерпывающие ответы на вопросы.

Отметим, что Общероссийский день приема граждан по поручению Президента России Владимира Путина проводится ежегодно, 12 декабря, в День Конституции Российской Федерации.

Департамент по связям с общественностью, взаимодействию со СМИ Окружной администрации г. Якутска

Якутск.рф
Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют