bookmark
09:35 13.12.2017

Евдокия Евсикова провела прием граждан в Центральном округе

РИГ SAKHAPRESS.RU Рассмотрены вопросы, связанные с пособиями для многодетных семей, очередями в детские сады.

Во всех округах и пригородах Якутска 12 декабря, в День конституции РФ, прошел Общероссийский день приема граждан. Окружной администрацией города Якутска диалог с населением был осуществлен в двадцати пяти структурных подразделениях. В Центральном округе прием граждан провела заместитель главы города Якутска по социальным вопросам Евдокия Евсикова.

«Прием населения – это практика, которая активно применяется Окружной администрацией города Якутска. Ежемесячно проводятся Единые информационные дни. Глава города Айсен Николаев регулярно принимает граждан в управлениях округов и пригородов. Поступает очень много обращений, в том числе и в электронном виде. Это говорит о том, что система хорошо работает. В Общероссийский день приема граждан мною рассмотрены вопросы, связанные с пособиями для многодетных семей, очередями в детские сады. Многие обращаются для того, чтобы получить место в ясли. Это неудивительно, потому что для детей от 3 лет очередь в садики ликвидирована. Совет ветеранов Центрального округа также поднял тему строительства Сквера труженикам тыла, запланированного в рамках приоритетного проекта «Формирование современной городской среды». Ветераны предложили увековечить на мемориальной плите имена тех, кто трудился в тылу в городе Якутске. Вопрос будет рассмотрен на заседании городского Совета ветеранов. Также необходимо подумать о проведении поисковой работы. Выстроена она будет, скорее всего, по опыту возведения мемориального комплекса «Солдат Туймаады», - поделилась Евдокия Евсикова.

В этот день у всех участников приема граждан была возможность в режиме онлайн (по видеоконференцсвязи, видео-, аудиосвязи) обратиться к уполномоченным лицам органов, в компетенцию которых входит решение поставленных в устных обращениях вопросов, в любой населенный пункт России. К Евдокии Ивановне на видеосвязь вышли из села Хатассы. Вопрос был связан с пособиями для многодетных семей.

Департамент по связям с общественностью и взаимодействию со СМИ Окружной администрации города Якутска

Якутск РФ.
Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют