bookmark
17:54 13.12.2017

В Якутске автомобилист совершил наезд на двух школьниц и скрылся с места ДТП

РИГ SAKHAPRESS.RU Пострадавшей медики поставили диагноз – ушиб головы, ушиб шейного отдела позвонка.

12 декабря около 16 часов в дежурную часть Госавтоинспекции г. Якутска поступило сообщения из медучреждения об обращении с травмами, полученными в результате дорожно-транспортного происшествия, девочки 15 лет. После осмотра медики поставили диагноз – ушиб головы, ушиб шейного отдела позвонка.

При выяснении обстоятельств происшествия стало известно, что данное дорожно-транспортное происшествие зарегистрировано в ГИБДД г. Якутска 11.12.2017 года в 14 часов 30 минут. В это время на улице Стадухина возле дома №63/3 где неустановленный водитель на нерегулируемом пешеходном переходе не предоставил преимущество пешеходам, после чего в нарушении ПДД оставил место ДТП, участником которого он является.

В результате наезда на двух школьниц, одна 14-летняя девочка травм не получила, а 15-летняя девочка на следующий день обратилась в медучреждение с травмами.

Со слов матери одной из школьниц, 11 декабря её дочь со своими подругами возвращались с урока физкультуры, который проходил в спортивном комплексе «Дохсун». Когда они переходили улицу Стадухина по нерегулируемому пешеходному переходу, одна машина остановилась и пропустила их, но когда они пошли дальше - произошёл удар.

Группа пропаганды ОБДПС ГИБДД МУ МВД России «Якутское»:

-- Госавтоинспекция призывает всех водителей в условиях недостаточной видимости, приближаясь к пешеходным переходам, к остановкам общественного транспорта, детским учреждениям, развлекательным комплексам или местам массового скопления людей, не забывать сбавлять скорость. В свою очередь и пешеходам необходимо быть особенно внимательными при переходе дороги даже на пешеходном переходе и на разрешающий сигнал светофора. Кроме того, в темное время суток в условиях недостаточной видимости необходимо обезопасить себя и использовать на одежде световозвращающие элементы, благодаря которым водители могут заметить пешехода на расстоянии 150 метров.

Госавтоинспекция г. Якутска просит очевидцев данного дорожно-транспортного происшествия откликнуться, позвонив по тел. 127, 47-35-69 дежурная часть ОГИБДД, 47-35-65 группа розыска.

РИГ Sakhapress.ru
Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют