bookmark
14:58 14.12.2017

Якутянка оставила ребенка у своей мамы и пропала, нашли ее в Ставропольском крае

РИГ SAKHAPRESS.RU За выходные дни в Якутии полицейскими установлено местонахождение 16 граждан.

Особую тревогу у сотрудников полиции вызывает розыск без вести пропавших детей и подростков. Оказавшись в такой ситуации, дети могут стать жертвами преступлений. По каждому подобному обращению полицейскими незамедлительно реализуется комплекс поисковых мероприятий.

Так, полицейскими за дежурные сутки установлено местонахождение трех подростков, пропавших без вести: 17-летней девушки из г.Якутск, 15-летнего подростка из г.Нерюнгри и 17-летнего подростка из п.Жатай. Все несовершеннолетние беспечно проводили время у своих друзей.

Взрослые граждане также дают поводы для тревоги своим близким. В таких случаях основной причиной ухода из дома и семьи чаще всего становится злоупотребление алкоголем. Именно по этой причине в разное время пропали 3 граждан из г.Якутск и двое из районов. Их местонахождение полицейские установили через пару дней. Так, например, 56-летнюю женщину полицейские обнаружили у друзей, также как и 39-летнего мужчину. Как выяснилось, без вести пропавшие ушли в запой и не выходили на связь с родными. 38-летнего любителя «погулять» из г.Якутск нашли в п.Жатай. Полицейские из районов установили 35-летнего мужчину, которого потеряли в Намском районе и 49-летнего без вести пропавшего в Ленском районе.

Порой без вести пропавшими оказываются люди, у которых попросту сломался или потерялся сотовый телефон. Так, 56-летнего мужчину из г.Якутск потеряла жена. Выяснилось, что он потерял свой сотовый телефон и не мог связаться со своей семьей.

Поводом волнения для бабушки стал 27-летний внук, который долго не выходил на связь. Как оказалось, без вести пропавший сказал матери, что пойдет в гости к бабушке. Погостив у нее, он решил пойти к друзьям и пропал. Сотовый внук с собой не взял, чем и вызвал панику у своей матери и бабушки.

В полицию также обратились сотрудники столичного Дома престарелых с сообщением о том, что ушел их постоялец. В этот же день 63-летнего пенсионера нашли сотрудники полиции. Как выяснилось, он, не предупредив персонал, пошел в гости к своей подруге.

В Мирнинском районе в полицию обратилась пенсионерка, с просьбой найти ее дочь. Как оказалось, она оставила у нее своего ребенка и пропала. Вскоре оперативники установили местонахождение женщины, которая нашлась в Ставропольском крае.

Пресс-служба МВД по Республике Саха (Якутия):

-- МВД по Республике Саха (Якутия) напоминает, при первой же возможности гражданам необходимо сообщить в полицию о без вести пропавших родных и близких. При этом следует помнить, что чем раньше вы обратитесь в полицию, тем больше шансов найти пропавшего. Вызвать полицию со стационарного телефона можно, набрав номер «02», с сотового - «102».

РИГ Sakhapress.ru
Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют