bookmark
15:51 14.12.2017

В Якутске мужчина нашел чужой паспорт и оформил на него кредит

РИГ SAKHAPRESS.RU Со слов злоумышленника паспорт, зарегистрированный на другого, похожего на него внешне, мужчину, он нашел на улице.

В полицию г.Якутска поступило заявление от представителя одного из коммерческих банков, расположенных на территории г.Якутска о том, что в июне т.г. неустановленный мужчина оформил потребительский кредит на сумму 40 000 рублей, воспользовавшись чужим паспортом.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска отдела полиции №2 МУ МВД России «Якутское» был установлен подозреваемый в совершении мошеннических действий – им оказался 24-летний безработный уроженец Вилюйского района, со слов которого паспорт, зарегистрированный на другого, похожего на него внешне, мужчину, он нашел на улице.

Пресс-служба МВД по Республике Саха (Якутия):

-- По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.1 ст.159 Уголовного кодекса Российской Федерации «Мошенничество», санкциями которой предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет.

РИГ Sakhapress.ru
Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют