bookmark
17:29 14.12.2017

В Вилюйском районе бездомный мужчина совершил восемь краж со взломом

РИГ SAKHAPRESS.RU Свою вину он признал и пояснил, что старался проникать в здания, не защищенные сигнализацией.

В г.Вилюйск задержан подозреваемый, совершивший серию краж из различных заведений путем взлома. При этом, его интересовали только денежные средства. Общий ущерб составил более 100 000 рублей, возбуждено уголовное дело.

С сентября текущего года в ОМВД России по Вилюйскому району стали поступать заявления о кражах денег из кафе, магазинов, столовых, алкомаркетов и т.п. Последним местом происшествия стала почта.

По словам злоумышленника, он решил еще до закрытия учреждения спрятаться на третьем этаже. Однако, не учел, что сигнализация есть не только снаружи, но и внутри здания. Тем не менее, при сработке охранной системы ему удалось успеть скрыться.

Сотрудниками уголовного розыска был проведен комплекс оперативно-розыскных мероприятий, в результате которого злоумышленник был задержан. В данное время установлена причастность 27-летнего местного жителя к совершению 8 краж.

Пресс-служба МВД по Республике Саха (Якутия):

-- Задержанный оказался бывшим воспитанником детского дома, ныне - безработным. Свою вину он признал и пояснил, что старался проникать в здания, не защищенные сигнализацией, а также предварительно готовился, осматривал двери и т.д. В приоритете всегда были деньги, хранящиеся, как правило, в кассовых аппаратах. Самая большая похищенная сумма денег была в размере 61 000 рублей. Также он сказал, что ему негде жить, так как, его выгнала жена из дома.

РИГ Sakhapress.ru
Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют