bookmark
12:51 15.12.2017

Судебные приставы переходят на безналичное взыскание долгов

Погасить задолженность по исполнительным производствам будет возможно только путем безналичной оплаты через кредитные учреждения, POS-терминалы в отделах судебных приставов, электронные сервисы оплаты. В качестве подтверждения оплаты граждане получат чек и смс-сообщение с данными платежа.

Электронная безналичная система оплаты долгов существенно экономит личное время граждан и рабочее время судебных приставов-исполнителей, поскольку терминалы и электронные сервисы доступны круглосуточно. Кроме того, должникам не нужно стоять в очереди на приём к судебному приставу-исполнителю для оплаты или в банке для оплаты квитанцией.

Чтобы провести платеж с помощью электронных сервисов необходимо зайти на официальный сайт УФССП России по РС (Я), узнать о сумме задолженности и нажать на значок «оплатить». Перевести деньги можно: с мобильного телефона, с банковской карты, через электронные кошельки.

Напоминаем, что узнать о наличии или отсутствии возбужденных исполнительных производств очень просто. Для этого нужно воспользоваться интернет-сервисом «Банк данных исполнительных производств» на официальном сайте УФССП России по РС (Я). Данный сервис позволяет оплатить долг, не выходя из дома. Также на сайте можно распечатать квитанцию об оплате и погасить задолженность через платежный терминал.

Пресс-служба Управления ФССП России по Республике Саха (Якутия)

РИГ Sakhapress.ru
Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют