bookmark
14:17 15.12.2017

Московские хирурги пришили женщине отрубленные мужем руки

РИГ SAKHAPRESS.RU Главный врач 71-й Московской больницы имени Жадкевича Александр Мясников сообщил, что микрохирургам удалось спасти жительнице Московской области руки, отрубленные ревнивым мужем.

Главврач московской клиники Александр Мясников опубликовал на своей странице в Instagram результат работы микрохирургов. На фото — левая рука женщины со свежими швами, сообщает ntv.ru.

Александр Мясников, главный врач 71-й Московской больницы имени Жадкевича: «Безмерно горжусь своими докторами. Произошел дикий случай — молодой женщине топором отрубили обе руки! Я никак не могу выставить исходные фото — там просто кровавое месиво, даже мне смотреть — надо напрячься и собраться сначала».

Мясников приводит подробности того, как происходило спасение рук 26-летней женщины. Пострадавшую сначала доставили в Серпуховскую больницу, там женщине оказали первую помощь и провели необходимые манипуляции. После чего доктора связались с микрохирургами из 71-й больницы, сообщив, что отрубленной топором левой кисти женщины нет — ее оставили на месте преступления в лесу. «Мы настоятельно рекомендовали все-таки найти ампутированную левую кисть. Сотрудники полиции поехали и нашли», — рассказывает хирург.

На операцию по восстановлению кистей у врачей ушло 9 часов.

«Сначала даже мы растерялись. Но решили попытаться. Начали в 18:50, закончили в 3:50… Будем надеяться, что не напрасно столько людей участвовали в судьбе этой 26-летней девочки Маргариты, и руки приживутся», — отмечает Мясников.

Главврач сообщил, что происшествие повергло в шок даже опытных врачей. «Нормальный человек не может такого сделать другому», — отмечает хирург.

Ранее сообщалось, что житель подмосковного Серпухова вывез жену в лес и отрубил ей кисти рук, так как заподозрил женщину в измене. Ревнивец сначала поочередно дробил своей жертве пальцы топором, а потом отруби кисти. Позднее подозреваемый сам отвез жену и мать двоих детей в больницу, а также сознался в содеянном.

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют