bookmark
10:49 18.12.2017

Служба спасения приняла участие в днях Якутии в Москве

РИГ SAKHAPRESS.RU Все экспонаты вызвали живой интерес гостей фестиваля.

Якутские спасатели приняли участие в днях Якутии в г. Москве. Спасатели представили различные экспонаты. Среди них радиоуправляемый спасательный снаряд, который недавно с блеском прошел испытания при большом скоплении зрителей в Балтийском заливе, много людей им заинтересовалось.

Так же были представлены светосигнальные повязки, которые прошли испытания как у спасателей службы спасения, так и у сотрудников ГИБДД и пожарных 5 федерального противопожарного отряда МЧС России в г. Якутске. Новые светосигнальные повязки были предложены болельщикам на период проведения чемпионата мира по футболу и на предстоящую зимнюю олимпиаду.

Стоит отметить, что все экспонаты вызвали живой интерес гостей фестиваля, высокую оценку труду спасателей дали первый президент Якутии Михаил Ефимович Николаев и Глава Республики Саха (Якутия) Егор Афанасьевич Борисов.

Свою поддержку в продвижении товаров предложил Министр связи и массовых коммуникаций Российской Федерации Николай Анатольевич Никифоров. Он пообещал поддержать внедрение новых технологий, которые разработали якутские спасатели. Так же заинтересовалась разработками Заместитель Председателя Правительства Российской Федерации Ольга Юрьевна Голодец.

Николай Фатеев специалист по связям с общественностью ГКУ "Служба спасения РС(Я)":

- Как отметил начальник ГКУ "Служба спасения РС(Я) Николай Находкин: "Спасатели предложили на фестивале не просто изобретения для "галочки", а конкретные средства спасения человеческой жизни, которые работают в суровых условиях Арктики. На них можно ставить клеймо "Испытано Севером".

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют