bookmark
12:44 18.12.2017

Жители Губинского округа высоко оценили работу управления

РИГ SAKHAPRESS.RU 14 декабря в актовом зале Педагогического института СВФУ состоялся отчет Управления Губинского округа перед жителями.

В начале мероприятия состоялось торжественное награждение активных жителей Губинского округа за личный вклад в развитие любимого города. На собрании приняло участие более 120 жителей округа. Поблагодарили за плодотворную работу управление и общественность округа заместитель главы города Якутска по социальным вопросам Евдокия Евсикова, народный депутат Государственного Собрания (Ил Түмэн) РС (Я) Игорь Никитин, депутат Якутской городской Думы Анатолий Кырджагасов.

С основным докладом выступила руководитель Управления Губинского округа Любовь Саввина, представив расширенную презентацию о деятельности по направлениям: благоустройство, жилищно-коммунальное хозяйство и состояние жилого фонда, подчеркнула значимость плодотворного взаимодействия управления и Общественных Советов Губинского округа, совместными усилиями было проведено за год 109 социально-значимых мероприятий, инициативу и активную работу по акции «Миллион цветов» провели все учреждения и предприятия округа, особый вклад внесли по посадке цветов и акаций Совет предпринимателей, благодаря поддержке педагогов, учащихся и родителей СОШ №33 и СОШ №21 снова зацвел яркими красками сквер школьников и дошкольных образовательных учреждений, где было высажено более 15 000 цветов.

В Год добра инициативу проявили как предприятия округа, так и его активные жители. Активные старосты многоквартирных домов приняли участие в проекте «Добрые соседи», также в рамках реализации федеральной программы «Формирование комфортной городской среды» в двух разных кварталах округа были проведены работы по благоустройству. По проекту «Народный бюджет» реализовано три проекта. После основного доклада Любовь Иннокентьевна ответила на вопросы жителей. Горожан интересовали вопросы, связанные со строительством бани для населения и социальной столовой, также жители выразили пожелание о создании спортивного центра для молодежи. Также выступающие благодарили управление округа за поддержку и внимание к своим жителям.

По итогам отчета жители округа высоко оценили деятельность Управления Губинского округа и выразили свои пожелания на предстоящий год.

Управление Губинского округа

Якутск.рф
Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют