bookmark
20:55 18.12.2017

Якутский борец одержал 10 побед подряд в немецкой Бундеслиге

РИГ SAKHAPRESS.RU 10:0! Такова разность побед и поражений в чемпионате немецкой Бундеслиги якутского легионера сборной команды Македонии, мастера спорта России Владимира Егорова (УОР-ЧРЦСП).

Как мы освещали ранее, Владимир уже третий сезон удачно выступает в клубном чемпионате Германии в весовых категориях до 57 и 61 кг. Также он на международной арене представляет бывшую югославскую Республику Македония. В этом году стал участником чемпионатов Европы и мира, чемпионата мира среди спортсменов до 23 лет, выиграл чемпионаты Германии и Македонии, стал медалистом ряда международных турниров. Всего с сентября по вчерашний день он провел на немецком ковре десять матчей и во всех одержал уверенные победы, в том числе шесть чистых побед.

Вчера клуб Егорова «SV Wacker Burghausen» уступил в гостях борцовскому клубу «VfL Neckargartach» с общим счетом 10:12, а Володя выиграл у испанского грузина Левана Метревели (3:1) в весе до 57 кг. Выступления якутянина в бундеслиге можно оценить на «отлично», ведь за 30 минут до начала поединков «стенка на стенку» борцы проходят процедуру взвешивания и порой время после сгонки веса на восстановления не хватает, так как в семи схватках Владимир выступал в категории до 57 кг и только в трех до 61 кг.

23 декабря на стадии «плей-офф» чемпионата состоится ответный матч с командой «VfL Neckargartach».

Эрхаан КОНСТАНТИНОВ.

РИГ SAKHAPRESS.RU

РИГ Sakhapress.ru
Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют