bookmark
09:36 10.01.2018

В Якутию на Международные интеллектуальные игры приедут около полутора тысяч школьников из разных стран

РИГ SAKHAPRESS.RU Егор Борисов утвердил концепцию Международных интеллектуальных игр.

Международные интеллектуальные игры призваны стать постоянно действующей площадкой для одарённых и высокомотивированных обучающихся, занимающихся в раннем возрасте научными исследованиями, увлекающихся достижениями науки, техники и технологий, сообщает egorborisov.ru.

Планируется, что в форуме примут участие более полутора тысяч школьников из разных стран мира. На площадке Игр будет создано международное сообщество высокомотивированных школьников, педагогов и учёных, представителей общественности и родителей, занимающихся наукой и внедряющих наукоёмкие технологии. Участники Игр познакомятся с лучшими мировыми образовательными практиками.

Согласно утверждённой Егором Борисовым концепции, в рамках Международных интеллектуальных игр состоятся международные олимпиады по математике, физике, химии и информатике. На международной научной конференции будут заслушаны устные доклады по различным актуальным направлениям исследований школьников.

Современная конкурсная программа будет состоять из трёх видов состязаний.

Во-первых, для команд школьников по сценарию определенной игры будут организованы соревнования по робототехнике «Игры роботов».

Во-вторых, состоятся соревнования по командной разработке программных приложений различного вида.

В-третьих, ученики будут соперничать по 3 D-прототипированию, по разработке и проектированию 3 D-моделей и 3 D-печати.

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют