bookmark
18:46 10.01.2018

«Две звезды» зажглись в канун Рождества

РИГ SAKHAPRESS.RU Впервые проект транслировался в прямом эфире.

7 января в Бриллиантовом цирке состоялось самое долгожданное событие года – шестой музыкальный телепроект «Две звезды», организованный Национальной Вещательной Компанией «Саха» совместно с Государственным цирком РС(Я) имени Марфы и Сергея Расторгуевых. Впервые этот проект транслировался в прямом эфире по каналу НВК «Саха».

Под куполом цирка в конкурсных состязаниях выступили 12 звёздных дуэтов. Это и политики, и спортсмены, и деятели искусств, и журналисты, и предприниматели. Первыми в конкурсе звездных пар вышли глава Амгинского улуса Николай Архипов и певица Милена Борисова. Они исполнили лирическую песню «О любимой Амге» в сопровождении детских танцевальных ансамблей Амгинского улуса. Это было самое массовое выступление, пронизанное патриотическим духом и любовью к своей малой родине – Амге.

Каждый выход дуэтов был очень тепло принят зрителями, которые от души аплодировали певцам. Посредством смс-голосования были определены обладатели Приза зрительских симпатий. Ими стали участник Олимпийских игр в Рио, чемпион Азии по вольной борьбе 2015 года Айаал Лазарев и певица Галина Виноград. Они искренне, очень артистично исполнили песню Белль из фильма “Красавица и чудовище”. Действительно, это была одна из самых красивых пар на телепроекте.

Победителями музыкального конкурса «Две звезды», по мнению компетентного жюри, стали композитор-аранжировщик Семен Ченянов и актриса Саха академического театра имени П.А.Ойунского, ведущая телепередачи «Город женщин» Ильяна Павлова, которые получили Главный приз – статуэтку от скульптора Николая Чоччасова. Очень точно, весело, с изюминкой исполнив популярную песню “Арлекино”, в ярких костюмах, они вызвали бурю положительных эмоций и шквал аплодисментов.

В этом сезоне телепроекта «Две звезды» зрители особо отметили, что выступления дуэтов отличались артистичным исполнением песен, оригинальными постановками номеров с использованием костюмов и грима. Каждый дуэт сопровождался яркими выступлениями артистов и балета Бриллиантового цирка, учащихся народного ансамбля эстрадного танца, образцового коллектива России «Сюрприз», хобби-класс танцевального клуба «Мозаика» и детских танцевальных коллективов Амгинского улуса.

Благодаря организаторам проекта Нюргуяне Васильевой и творческой группе НВК «Саха» под руководством Михаила Сергеева, художественному руководителю Государственного цирка РС(Я) и главному режиссеру-постановщику проекта Сергею Расторгуеву, режиссеру Марии Харлампьевой-Поповой, хореографу Марианне Саморцевой, компаниям «Нова-Арт», ЗВYК&CВЕТ», а также участникам конкурсных состязаний и ведущим телепроекта красочное незабываемое зрелищное шоу в канун Рождества прошло с огромным успехом и не оставило никого равнодушным, о чем говорят восторженные отзывы многочисленных зрителей.

РИГ SAKHAPRESS.RU
Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют