bookmark
10:28 16.01.2018

В Якутии юных журналистов готовят к работе на Международных интеллектуальных играх

РИГ SAKHAPRESS.RU Школа проводилась для углубления знаний в сфере журналистики, обучения новым навыкам.

Детское издательство «Кэскил» в сотрудничестве с Малой академией наук «Ленский край» начали совместную работу по подготовке юных корреспондентов к Международным интеллектуальным играм. Ребята прошли обучение в англо-мультимедийной школе журналистики, сообщает Ysia.ru.

Юных журналистов отбирали по нескольким критериям — свободное владение английским языком, грамотное написание статей на якутском, русском и английском языках, умение работать на камеру. Школа проводилась для углубления знаний в сфере журналистики, обучения новым навыкам, знакомства с опытными журналистами и для определения будущей специальности.

Двенадцатидневное обучение прошло по образовательной программе медиашколы «Кэскил» по следующим направлениям: печатная и телевизионная журналистика, блогинг, актерское и ораторское мастерство, интернет и радиожурналистика, английский язык.

Для дальнейшей работы на Международных интеллектуальных играх в 2018 году отборочный тур прошли юнкоры Лена Максименко, Светлана Титова, Валерия Федюкович, Анастасия Няникова, Стас Андреев, Милена Гуляева, Софья Маркина, Данил Парников, Дмитрий Коняев, Сайаана Хомподоева.

Ysia.ru
Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют