bookmark
10:32 16.01.2018

В Якутии на Старый Новый год мужчина украл 60 кг жеребятины

РИГ SAKHAPRESS.RU Владелица фермерского хозяйства, проживающая в с. Дикимдя Горного района обнаружила пропажу рано утром.

Полицейскими Горного района раскрыта кража 60 кг жеребятины.

13 января поутру владелица фермерского хозяйства, проживающая в с. Дикимдя Горного района обнаружила пропажу 60 кг жеребятины из хозяйственной постройки, расположенной на приусадебном участке. Ущерб, нанесенный фермеру, составил около 26000 рублей.

Прибывшие на место происшествия полицейские установили, что помещение, где хранилось заготовленное мясо, не запиралось.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий была установлена личность злоумышленника. Им оказался разнорабочий фермерского хозяйства – ранее судимый 44-летний уроженец Сунтарского района.

Выяснилось, что поздним вечером злоумышленник попросил знакомого таксиста подвезти его в с. Дикимдя из районного центра. За услугу пообещав расплатиться натуральным продуктом. Поездку мотивировал тем, что необходимо забрать свое мясо.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ч.2 ст. 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража».

Затем, похитив мясо подозреваемый сбыл его за 2000 рублей в с. Бердигестях. Вырученные таким образом денежные средства потратил на покупку спиртного.

Пресс-служба МВД по Республике Саха (Якутия):

- Уважаемые жители республики, сельчане! Полиция рекомендует с большей ответственностью отнестись к вопросам хранения имущества, в том числе и продуктов питания. Даже если вы проживаете в селе, где, казалось бы, высока степень доверия между односельчанами, к сожалению, такие происшествия зачастую случаются.

РИГ SAKHAPRESS.RU
Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют