bookmark
09:05 17.01.2018

Минздрав Якутии начал проверку по факту применения силы врачом. Врач уволен

РИГ SAKHAPRESS.RU В социальных сетях распространилось видео, где показано применение силы медработником в отношении пациента. В Минздраве прокомментировали ситуацию.

Наше сетевое издание уже сообщало, что заведующий якутской больницей избил пришедшую снимать побои пациентку. Инцидент произошел еще в начале года.

Пришедшая в травмпункт 1 января жительница якутского села Иенгра столкнулась в больничных покоях со своим обидчиком, который накануне ударил ее на новогодней дискотеке. Во время беседы мужчина, оказавшийся заведующим медицинским учреждением, набросился с кулаками на женщину. Этот момент снял на видео один из очевидцев.

С комментарием выступило и Министерство здравоохранения РС(Я), Вот что в нем говорится:

"Министерством здравоохранения Республики Саха (Якутия) проводится служебная проверка по факту применения силы в отношении пациента врачом Золотинской участковой больницы, относящейся к ГБУ РС(Я) "Нерюнгринская центральная районная больница".

Данный случай мы характеризуем как вопиющий. Врач, применивший силу в отношении пациента уволен. Нами принимаются организационные выводы по соответствию занимаемой должности главным врачом ГБУ РС(Я) "Нерюнгринская центральная районная больница". - отметили в Минздраве Якутии.

Любопытно, проверка еще не закончилась, а врача уволили. На видео, кстати, не видно из-за чего разгорелся конфликт. Неужели врач взял и просто вспылил на ровном месте?

РИГ SAKHAPRESS.RU следит за развитием событий.

Инна МАКАРОВА.

РИГ SAKHAPRESS.RU

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют