bookmark
09:18 17.01.2018

Егор Борисов рассказал о конфликтных ситуациях

РИГ SAKHAPRESS.RU Конфликт Балакшина и Яковлева, спорная ситуация с дорогой в Ленском районе, волокита с выплатой республиканского материнского капитала. Эти и другие острые вопросы прокомментировал Ил Дархан Егор Борисов.

На пресс-конференции Глава Якутии Егор Борисов предпочел выйти за пределы отведенного времени, чтобы ответить на все вопросы 50 журналистов, которые спрашивали обо всем: от бюджета республики до религии, от моста через Лену до конфликтов, получивших общественный резонанс.

О конфликте Балакшина и Яковлева

Так, он дал свою оценку ситуации, в который оказался министр спорта РС(Я) Георгий Балакшин. В последние дни в социальных сетях широко освещается конфликт между ним и предпринимателем Александром Яковлевым.

Егор Борисов отметил, что «нехорошо, когда два бывших друга, начинают разборки между собой публично». Глава республики подчеркнул, что он дал поручения соответствующим структурам, вплоть до прокуратуры, разобраться в тех моментах, которые имеют общественное значение.

Опять спорная ситуация с дорогой в Ленском районе

На вопрос журналистки Айталины Никифоровой о вновь возникшем конфликте в п.Витим из-за проезда по дороге, принадлежащей «Сургутнефтегазу», Егор Борисов предложил отправить в Ленский район журналистский десант, чтобы на месте разобраться в ситуации, а потом делать выводы. «Там все далеко не так просто, как кажется на первый взгляд. Я там был и хорошо знаю суть конфликта», - заметил Егор Афанасьевич.

Доказательство – репортаж с места

Таким же образом он реагировал и на проблемные вопросы, которые поднял тележурналист Микаэл Заболотный.

Первый вопрос редактора РенТВ касался волокиты с выплатой республиканского материнского капитала, по поводу чего еще два года назад глава республики давал поручение Минтруда РС(Я).

Прямо на месте Егор Борисов позвонил министру и потребовал объяснить причину невыполнения своего поручения, затем велел пригласить РенТВ и дать на телекамеру развернутый ответ.

Журналист так же спросил, почему строят большие школы в маленьких селах, которые потом пустуют из-за нехватки учеников. На что глава республики предложил сделать репортаж из таких школ, после чего можно будет сделать выводы и принимать решения на уровне правительства.

Татьяна БУРЦЕВА.

РИГ SAKHAPRESS.RU

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют