bookmark
10:01 17.01.2018

В Якутии мужчина помог забить бычка соседу, а потом украл мясо

РИГ SAKHAPRESS.RU Ночью, отперев навесной замок двери кладовки, он похитил мясо говядины общим весом более 46 кг.

В Нюрбе к реальному лишению свободы осужден ранее судимый мужчина, обвиняемый в краже.

Прокуратура Нюрбинского района поддержала государственное обвинение в отношении 32 – летнего ранее судимого гражданина, которому предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ (тайное хищение чужого имущества с незаконным проникновением в жилище).

Установлено, что подсудимый 9 ноября 2017 года помог забить и разделать бычка своему знакомому гр. Н. На следующий день после совместного распития спиртных напитков с гр. Н., уходя подсудимый заметил, что на навесном замке двери кладовки квартиры вставлен ключ, и зная, что в данной кладовке имеются четверти туши говядины из корыстных побуждений решил тайно похитить мясо.

В тот же день подсудимый ночью вернулся в квартиру и тайно, отперев навесной замок двери кладовки, незаконно проник в кладовку, похитил мясо говядины общим весом более 46 кг.

Пресс-служба прокуратуры республики:

- Учитывая, что подсудимый совершил преступление, имея непогашенные судимости, ранее отбывал наказание в местах лишения свободы, отрицательно характеризуется, не встал на путь исправления, суд с учетом мнения государственного обвинителя приговорил мужчину к 2 г. 3 м. лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Приговор в законную силу не вступил, может быть обжалован сторонами.

РИГ SAKHAPRESS.RU
Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют