bookmark
10:36 17.01.2018

В якутской полиции прошло итоговое совещание

РИГ SAKHAPRESS.RU В столице функционирует более 110 камер уличного наблюдения и кнопки обратной связи «Гражданин-полиция».

15 января в актовом зале МУ МВД России «Якутское» прошло итоговое совещание столичной полиции, которое посетили глава ОА «Город Якутск» Айсен Николаев, прокурор г.Якутска Александра Алексеева и представитель Якутского городского суда Иван Винокуров.

В начале совещания благодарностями от руководства МВД по Республике Саха (Якутия) и почетными грамотами от окружной администрации были награждены отличившиеся сотрудники.

После торжественной части со своим докладом выступил начальник полиции, полковник полиции Алексей Гарагуля, который подвел итоги прошедшего года. За прошедший 2017 год в столичную полицию поступило более 110 тысяч сообщений о правонарушениях и преступлениях. В целом раскрываемость составила 53,3%, что является средним показателем по стране. Снизилось число преступлений против жизни и здоровья на 17,1%, в том числе умышленных причинений тяжкого вреда здоровью повлекших по неосторожности смерть потерпевшего на 31,3%. Также снизился уровень числа привлекаемых по ст.264.1 УК РФ (повторное управление автомобилей в состоянии опьянения), до 469, что на 28,3% ниже показателей 2016 года.

Зафиксирован особо крупный рост мошеннических действий, было зарегистрировано 662 факта мошенничества, что на 63,5% больше чем в предыдущем году. Горожане продолжают попадаться на уловки злоумышленников и отдавать им свои деньги и ценные вещи. Столичная полиция настоятельно призывает граждан не доверять заманчивым, но сомнительным предложениям и читать в средствах массовой информации о существующих схемах отъема средств у населения.

Также зафиксирован рост подростковой преступности ровно на 50% в сравнении с предыдущим годом, чтобы в текущем году снизить этот показатель Межмуниципальным управлением разработан новый план по конструктивной и системной работе с несовершеннолетними, так начальник МУ МВД России «Якутское» Николай Кульбертинов подчеркнул, что к подростками необходим системный подход. Одним из первых шагов было создание профильных полицейских классов в Кадетском корпусе и ряде столичных школ.

Пресс-служба МУ МВД России «Якутское»:

- В конце совещания выступил глава г.Якутска Айсен Николаев, который поблагодарил стражей порядка за сохранение стабильной оперативной обстановки в столице республики, а также заверив, что сотрудничество в совместном проекте аппаратно-программного комплекса «Безопасный город» будет продолжаться, на данный момент в Якутске функционирует более 110 камер уличного наблюдения и кнопки обратной связи «Гражданин-полиция».

РИГ SAKHAPRESS.RU
Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют