bookmark
15:08 17.01.2018

Житель Якутии изготовил в гараже 20 тысяч бутылок фальшивой водки

РИГ SAKHAPRESS.RU Общая стоимость «продукции» составила свыше четырех миллионов рублей.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками экономической безопасности и противодействия коррупции ОМВД России по Алданскому району выявлены факты незаконного производства алкогольной продукции.

В одном из гаражных боксов обнаружены приспособления для кустарного производства водочной продукции: самодельный станок для закатывания пробок, пластиковые и железные бутылочные пробки с наименованием различных марок водки в количестве 5000 штук, алюминиевая фляга с фильтром для очистки воды, пластиковые канистры с жидкостью с выраженным запахом алкоголя, рулоны с федеральными специальными марками.

Всего обнаружено более 20 000 бутылок фальсифицированной водки емкостью 0,5 литров, готовой к реализации, общей стоимостью свыше четырех миллионов рублей.

По данному факту органом внутренних дел возбуждено уголовное дело по ч. 6 ст. 171 прим. 1 «Производство, приобретение, хранение, перевозка или сбыт товаров и продукции без маркировки и (или) нанесения информации, предусмотренной законодательством Российской Федерации в особо крупном размере».

Пресс-служба МВД по Республике Саха (Якутия):

-- В Якутии полицейскими выявлен факт незаконного производства водки.

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют