bookmark
16:45 17.01.2018

Жители Якутии рассказали, как живется при температуре -65 градусов

РИГ SAKHAPRESS.RU О холодах в Якутии рассказывают федеральные телеканалы.

Во многих странах не верят сообщениям из Якутии, которые облетели весь мир: сейчас в республике температура -65 градусов. МЧС выпускает специальные рекомендации для населения. Например, сообщать своим близким о маршруте передвижения, а в случае автоаварии вывесить на антенну яркую ткань и подавать сигнал тревоги прерывистыми гудками. А сами жители Якутии при помощи соцсетей доказывают всему миру, что они самые морозоустойчивые люди на планете, сообщает ntv.ru.

Когда на термометре не хватает шкалы, а у людей не хватает слов, чтобы описать этот ледниковый период, в ход идут фотографии. Снимки из соцсетей лучше всего показывают, что происходит в Якутии, и как к этому относятся местные жители. Кто-то хвастается модными штанами из волчьего меха. А фото Анастасии Груздевой с заснеженными ресницами уже собрало больше 30 тысяч лайков со всего света. А ведь она, вроде, ничего необычного не показала. Просто традиционный для этих мест зимний макияж.

Анастасия Груздева: «Некоторые люди даже не верят, что вообще тут можно жить, что такой температуры не бывает там, где живут люди. Наверное, это самое странное. В Интернете-то можно найти любую информацию. И не знать, что есть на земле такой город, и в нем живут люди, для меня это странно».

И пока в жарких странах люди удивляются стойкости жителей Якутии, погода там продолжает испытание на прочность. В некоторых районах республики уже -65. В ближайшие дни в школы не пойдут 10 тысяч детей. А потепление, если и наступит, то только на следующей неделе: до минус тридцати градусов.

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют