bookmark
09:10 18.01.2018

В Якутии врач, избивший пациентку, вернет в бюджет грант программы "Земский доктор"

РИГ SAKHAPRESS.RU Не успокоившись, Наумов пришел к женщине домой и оскорбил её нецензурной бранью.

Прокуратура г. Нерюнгри провела проверку по сообщениям средств массовой информации о нанесении побоев медицинским работником женщине во время ее приема.

Установлено, что заведующий Золотинской участковой больницы Владимир Наумов, находясь 01.01.2018 в этнографическом центре «Эян» с. Иенгра, где проходило праздничное массовое мероприятие, в ходе словесного конфликта нанес телесные повреждения гр. Д.

В тот же день женщина для фиксации побоев обратилась в фельдшерский пункт п. Иенгра, где в качестве врача находился Наумов, который во время приема отказался её осматривать, при этом применил в её отношении насилие.

После указанного, Наумов, продолжая свои противоправные действия, пришел к женщине домой и оскорбил её нецензурной бранью.

02.02.2018 женщина обратилась в правоохранительные органы для решения вопроса о привлечении мужчины к уголовной ответственности.

Как установила прокурорская проверка, в нарушение требований уголовно-процессуального законодательства РФ при рассмотрении заявления гр. Д. следственным органом допущена волокита. В целях защиты прав потерпевшей прокуратура г. Нерюнгри внесла в адрес руководителя Следственного отдела по г. Нерюнгри СУ СК РФ по Республике Саха (Якутия) требование об устранении нарушений закона, сообщает пресс-служба прокуратуры РС(Я).

Кроме того, Наумову придется возместить грант программы «Земский доктор». Он получил один млн рублей и должен был отработать пять лет, но по факту отработал полтора года.

Главный врач Нерюнгринской ЦРБ Нюргун Степанов:

- 15 января мой заместитель проинформировала о том, что в сети WhatsApp распространяется видеоролик, где участковый врач Золотинской участковой больницы, находясь в помещении больницы, избивает посетительницу. Немедленно была создана комиссия для проведения служебного расследования и подписан соответствующий приказ.

В тот же день был вызван участник событий - участковый врач, у него взята объяснительная. О происходящем доложено министру и его заместителям.

После получения полной информации (на получение объяснений согласно административного кодекса даётся 3 дня) служебное расследование будет завершено и будет оформлен акт. Акт мы направим в Минздрав республики.

Предварительно могу сказать, что произошло грубейшее нарушение трудовой дисциплины, грубейшее нарушение всех норм врачебной этики и деонтологии. После принятия выводов комиссии и восстановления всех происходивших событий будут приняты жесткие меры административного воздействия ко всем виновным.

В Нерюнгринской ЦРБ ранее подобных случаев не отмечалось.

Инна МАКАРОВА.

РИГ SAKHAPRESS.RU

РИГ Sakhapress.ru
Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют