bookmark
10:41 18.01.2018

У жителя Якутска в бассейне украли золотую цепочку стоимостью 75 тысяч рублей

РИГ SAKHAPRESS.RU 28-летний потерпевший оставил вещи в шкафчике.

Во 2-й отдел полиции МУ МВД России г.Якутск в один день обратились сразу двое горожан с заявлением о краже. Как выяснилось, оба заявителя занимаются спортом и обнаружили пропажу вещей из раздевалок спортивных организаций.

Так, поход в тренажерный зал закончился для 34-летнего горожанина пропажей сотового телефона. Материальный ущерб составил 27 000 рублей. По словам заявителя, после тренировки он взял из шкафчика душевые принадлежности и направился в душ. Дверь от шкафчика, при этом, потерпевший не запер, чем и воспользовался неизвестный.

Второй случай произошел в плавательном бассейне. 28-летний потерпевший оставил вещи в шкафчике, а когда вернулся, обнаружил пропажу золотой цепочки стоимостью 75 000 рублей.

По данным фактам возбуждены уголовные дела по ч.2 ст.158 «Кража».

Пресс-служба МВД по Республике Саха (Якутия):

- Время от времени происходят кражи личных вещей из спортивных организаций. Простые условия для злоумышленника, как правило, создают сами граждане. Зачастую кражи личного имущества происходят из-за невнимательности и халатного отношения к сохранности собственных вещей. Посетители оставляют свои сумки и другие вещи, отходят «на минутку», а похитителям этой «минутки» вполне достаточно.

В целях недопущения подобных случаев не оставляйте без присмотра принадлежащие вам сотовые телефоны, ювелирные украшения, сумки.

Не провоцируйте преступников. Если вы отправляетесь в спортивный зал, то не стоит брать ценные вещи, либо внимательней относитесь к их сохранности.

Помните, что любое преступление проще предотвратить, чем бороться с его последствиями!

РИГ Sakhapress.ru
Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют