bookmark
11:42 18.01.2018

У жительницы Якутска в автобусе украли телефон

В дежурную часть полиции МУ МВД России «Якутское» обратилась 30-летняя местная жительница с заявлением о краже. Потерпевшая рассказала полицейским, что в маршрутном автобусе у неё был похищен мобильный телефон, который находился в сумке.

Злоумышленник воспользовался тем, что автобус был заполнен пассажирами, и незаметно завладел смартфоном стоимостью 15 000 рублей. Пропажу заявительница обнаружила в продуктовом магазине, когда оплачивала покупки.

По данному факту проводится проверка.

Пресс-служба МВД по Республике Саха (Якутия):

-- Уважаемые граждане! Уберечься от воров-карманников возможно только в том случаи, если вы будете всегда помнить и соблюдать следующие рекомендации:

Следите за тем, чтобы ваша сумка была всегда застегнута, в многолюдных местах, общественном транспорте старайтесь не выпускать ее из поля зрения.

Будьте предельно внимательны и осторожны, особенно в переполненном транспорте, а также при посещении магазинов, рынков и других многолюдных мест.

Если есть необходимость иметь при себе значительную сумму денег, то не стоит складывать много купюр в один кошелек или в один карман, лучше разложить их по разным местам, но ни в коем случае не в наружные или задние карманы.

Обратите внимание на то, чтобы портмоне, кошельки, сотовые телефоны не выделялись из одежды, тем самым не привлекали к себе внимание.

Деньги для оплаты за проезд в общественном транспорте приготовьте заранее.

Не носите в кошельке или портмоне записку с пин-кодом рядом с карточкой.

Это тот минимум советов, которые каждый может и должен соблюдать, чтобы избежать неприятных моментов.

Постарайтесь следовать этим советам и не пополняйте ряды жертв воров-карманников!

Если же кража все-таки совершена, то незамедлительно обратитесь в полицию.

РИГ Sakhapress.ru
Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют