bookmark
15:08 18.01.2018

Начался сбор предложений по благоустройству общественных пространств

РИГ SAKHAPRESS.RU В рамках реализации нового этапа муниципальной программы «Формирование современной городской среды на территории городского округа «город Якутск» на 2018-2022 годы», 18 января в здании Окружной администрации города Якутска по пр. Ленина, 15 и ул. Октябрьская, 20/1а, проведен сбор предложений по благоустройству общественных пространств среди сотрудников и посетителей администрации.

Сбор предложений был организован Управлением архитектуры и градостроительной политики Якутска. В фойе первого этажа установлены компактные ящики для голосования, куда граждане могли опускать свои предложения с указанием названия или адреса того или иного общественного пространства, которое, по их мнению, должно быть благоустроено в 2018 году.

Гражданам был представлен перечень общественных пространств, из которых можно выбрать наиболее понравившееся или же предложить иное общественное пространство.

«Сегодня мы дали старт сбору предложений по благоустройству городских территорий в общественных местах, а с 20 января ящики для сбора предложений появятся в других общественных местах столицы. Ящики для сбора предложений будут установлены в ТРК «Туймаада», в кинотеатре «Cinema-Centеr», в головном офисе Многофункционального центра «Мои документы», в торговых центрах «УлуруМолл» и «ОптимистПроф», а также в Окружной администрации города Якутска, управлениях округов и пригородов столицы», - отмечает главный специалист отдела архитектуры и градостроительства Управления архитектуры и градостроительной политики Окружной администрации города Якутска Анастасия Губко.

Сбор предложений от горожан также ведется электронным способом через городской портал OneclickYakutsk через раздел «Городская среда» по ссылке: http://www.oneclickyakutsk.ru/Ideas/411.aspx и электронную почту dgp.yakutsk@mail.ru.

Контактный телефон: (4112) 42-90-91, Управление архитектуры и градостроительной политики Окружной администрации города Якутска.

Сбор предложений среди горожан будет проводиться до 9 февраля, после чего будет состоится заседание общественной комиссии по отбору поступивших предложений. Затем отобранные предложения в марте вынесут на общественное рейтинговое голосование.

Жителей городского округа «город Якутск» призываем принять активное участие в сборе предложений по благоустройству общественных пространств. Вместе мы сможем сделать наш город комфортнее!

#Городаменяются#ЖКХменяется#КомфортныйЯкутск#Работаемнауспехстолицы

Департамент по связям с общественностью и взаимодействию со СМИ ОА г. Якутска

Якутск.рф
Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют