bookmark
10:17 22.01.2018

В Якутии руководитель сельхозпредприятия мошенническим путем получил субсидию на 616 тысяч рублей

По версии следствия, гр.К. в конце 2015 года будучи, руководителем общества, провернул мошенническую схему. Он из корыстных целей предложил в с.Малыкай Нюрбинского района местным индивидуальным предпринимателям, которые в то же время являются работниками этого же акционерного общества, предоставить в Министерство сельского хозяйства республики документы о приобретении у общества молодняка лошадей на сумму 585 000 рублей и 675 000 рублей.

При этом, данные предприниматели были введены в заблуждение о законности данных действий. После составления и подписания договоров купли – продажи, актов отбора и приема, указанные предприниматели лошадей фактически не получили, денежные средства конному хозяйству не передали.

По результатам рассмотрения представленных предпринимателями документов, Министерство сельского хозяйства республики выплатило им субсидии о возмещении части затрат на общую сумму 616 000 рублей. Впоследствии данные денежные средства полностью переданы ими руководителю общества.

Пресс-служба прокуратуры республики:

- Прокурор Нюрбинского района утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении гр. К. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.159.2 УК РФ (мошенничество при получении выплат). Уголовное дело возбуждено по материалам прокурорской проверки.

После утверждения обвинительного заключения уголовное дело направлено прокурором в суд для рассмотрения по существу.

РИГ Sakhapress.ru
Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют