bookmark
10:31 23.01.2018

FIS назвала имена прошедших отбор на Олимпиаду российских лыжников

РИГ SAKHAPRESS.RU Международная федерация лыжного спорта (FIS) объявила имена россиян, которые выполнили критерии отбора на Олимпиаду в Пхёнчхане. В список вошли восемнадцать лыжников.

Из мужской сборной России отбор к Олимпиаде прошли Сергей Устюгов, Александр Большунов, Андрей Ларьков, Александр Бессмертных, Алексей Червоткин, Андрей Мельниченко, Алексей Виценко, Глеб Ретивых, Ермил Вокуев и Александр Кочетков.

В женскую команду могут войти Наталья Непряева, Юлия Белорукова, Анастасия Седова, Наталья Матвеева, Елена Соболева, Алиса Жамбалова, Юлия Чекалева и Полина Толстых.

Из этого списка Федерация лыжных гонок России отберет тех спортсменов, которые поедут на Олимпиаду в зависимости от полученных командой квот на мужские и женские соревнования. Также состав должен будет соответствовать критериям, выдвинутым МОК, — в Пхёнчхан смогут поехать только те спортсмены, кандидатуры которых утвердит комиссия Международного олимпийского комитета.

Ранее Федерация фигурного катания России назвала состав сборной на Олимпиаду. В него вошли Дмитрий Алиев, Михаил Коляда, Алина Загитова, Евгения Медведева, Мария Сотскова, пары Евгения Тарасова/Владимир Морозов, Ксения Столбова/ Федор Климов и Наталья Забияко/Александр Энберт и танцоры Екатерина Боброва/Дмитрий Соловьев и Александра Степанова/Иван Букин. Из этого состава только Мария Сотскова не вошла в число призеров на чемпионате Европы — она стала четвертой в соревнованиях женщин. Алина Загитова и пара Евгения Тарасова/Владимир Морозов выступят на Олимпиаде в ранге европейских чемпионов.

Олимпиада в Пхёнчхане пройдет с 9 по 25 февраля. Список допущенных к участию российских спортсменов должен быть определен 30-31 января.

РБК

rbc.ru
Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют