bookmark
18:13 23.01.2018

Шипулина, Ана и Устюгова не включили в список участников Игр-2018

РИГ SAKHAPRESS.RU Виктор Ан, Антон Шипулин или Сергей Устюгов не были фигурантами разбирательств в рамках комиссии Освальда. Они также никогда не были замешаны в каких-либо допинговых историях.

Первый вице-президент Олимпийского комитета России (ОКР) Станислав Поздняков заявил, что биатлониста Антона Шипулина, шорт-трекиста Виктора Ана и лыжника Сергея Устюгова нет в списке потенциальных участников зимних Олимпийских игр в Пхенчхане, которые пройдут с 9 по 25 февраля.

"Такие спортсмены, как, например, Виктор Ан, Антон Шипулин или Сергей Устюгов не были фигурантами разбирательств в рамках комиссии Освальда. Они также никогда не были замешаны в каких-либо допинговых историях. Тем не менее, их имена в списке потенциальных участников Игр на данный момент отсутствуют", - отметил Поздняков.

Также он заявил, что ОКР запросит у МОК причины отсутствия некоторых лидеров российской сборной среди возможных участников Игр. Поздняков уверен: причины должны быть обоснованы и разъяснены нашим спортсменам.

МОК определит список российских спортсменов, которые смогут поехать на Олимпиаду не позднее 28 января. А накануне комиссия МОК провела в Москве обсуждение с представителями ОКР ряда вопросов, касающихся участия российских атлетов в Играх, сообщает rg.ru.

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют