bookmark
10:34 26.01.2018

Крик души: бесят авторазметки Якутска!

РИГ SAKHAPRESS.RU Очень надеюсь, что мое письмо прочитает руководство ГИБДД и примет меры!

В редакцию РИГ SAKHAPRESS.RU поступило письмо от жителя Якутска Константина. Вот что он пишет:

"Кто и как руководствовался, рисуя эти разметки, да еще в центре города? Итак машин много, постоянно якобы на ремонт закрывают дороги, создаются километровые пробки, вдобавок на некоторых перекрестках такие странные разметки, что диву даешься, неужели сотрудники ГИБДД не ездят по этим же самым дорогам? Неужели им безразлично на транспортный коллапс?

Начну по порядку. Самый «бесячий» перекресток: Пояркова-Курашова. По Пояркова в сторону Короленко три полосы, и только средняя едет прямо. Это при том, что дальше по Пояркова спокойно продолжаются две полосы. Естественно, по средней полосе в любое время года создается пробка, причем некоторые наглецы вклиниваются с левой полосы, всяко-разно игнорируя возмущенные гудки законопослушных водителей. Неужели так сложно крайнюю правую сделать прямо и направо? Или вообще в идеале сделать четыре полосы. При желании расстояние же позволяет.

Про автовокзал вообще можно было промолчать, но свои три копейки вставлю. Водители давным-давно стоят по три ряда, хотя по правилам там две – налево и прямо и направо. Как так умудриться можно делать в центре города, в одном из самых оживленных районов? То же самое касается проспект Ленина-Курашова. Еще грозятся там поставить видеокамеры, вот это вообще будет атас!

Какой «умник» догадался на портовской трассе на повороте к рынку «Белое озеро» две полосы нарисовать – только налево и прямо/направо. Самое интересное, что через пару метров дорога сужается с двух полос в одну. Конечно же, многие едут с левой прямо, создавая аварийные ситуации.

Почему на круге возле Столички три полосы? Посмотрите на Вилюйский тракт, там никто ничего не путает, а возле рынка постоянно ДТП. Допустим, водитель со стороны города заехал, ему надо вырулить дальше в порт, а по средней полосе едет человек, которому надо на Строительный рынок. Зачем вы людей путаете?

Бесит круг на Медцентре. Почему, выезжая с круга, надо уступать? Единственный плюс, что там не такой оживленный район, иначе там сплошные ДТП и разбирательства были бы.

Бесят «убитые» дороги, «убитые дворы». Во дворе ВТБ-24 прутья торчат из земли. Зимой еще более или менее, но летом заезжать туда – самоубийство.

Толком нигде разметки хорошо не прорисованы, ездят как попало. К примеру, в Хабаровске все четко, там над перекрестке знаки, откуда куда можно сворачивать, а у нас за 20-50 метров до перекрестка. Учитывая перекресток Пояркова-Курашова, не всегда можно догадаться, нарушаешь ли ты правила дорожного движения или нет.

Все время думаю, а сколько же полос возле кассы "Якутскэнерго", где детский "Мандарин" еще стоит? Ни разу не видел, чтобы там три машины стояли. Там особо то налево никто и не поворачивает.

Доблестное правительство закрыло Кирова для своей элитной парковки, это вообще за гранью разумного.

Прошу, примите меры! Если руководство ГИБДД это письмо прочитает, то знайте, что это не только мое мнение, а большинства!"

Константин, Якутск.

РИГ Sakhapress.ru
Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют