bookmark
15:14 12.02.2018

Инженер ЦЭС Илмаар Игнатьев стал дипломантом Всероссийского конкурса

РИГ SAKHAPRESS.RU Проект инженера по пожарной безопасности и охране труда Центральных электрических сетей (филиала ПАО «Якутскэнерго» Группы «РусГидро») Илмаара Игнатьева отмечен Дипломом «Победитель первого тура XVIII Всероссийского конкурса «Инженер года-2017» по версии «Инженерное искусство молодых».

В ноябре прошлого года научно-техническим советом ПАО «Якутскэнерго» было принято решение отправить на заочное участие во Всероссийском конкурсе проект Илмаара Игнатьева по использованию противопожарного материала в отделке зданий и сооружений «Эффективный способ выделения противопожарными преградами помещений технического и складского назначения в деревянных зданиях».

«Очень часто на сооружениях отсутствуют противопожарные преграды, которые не позволяют пожару распространиться за территорию помещения. Традиционно данная проблема решается полным разбором деревянного здания и установкой специальных конструкций из шлакоблока и железобетона. Предлагаемое мною решение позволит этого избежать: моя разработка монтируется на сами стены здания без его полного или же частичного разбора», - рассказал о своем инновационном проекте Илмаар Игнатьев.

Данная разработка обеспечивает предел огнестойкости стен, перекрытия и фундамента с внутренней стороны не менее 45-ти минут. Подобные результаты не демонстрирует ни одна противопожарная установка. На сегодняшний день якутский энергетик подал заявку на патент своего изобретения.

Церемония вручения дипломов престижного Всероссийского конкурса, направленного на популяризацию научно-технической профессии, состоится 21 февраля в зале «Инженерной славы» Российского Союза научных и инженерных общественных объединений города Москвы.

Напоминаем, в 2017 году проект Илмаара Игнатьева был высоко отмечен экспертами Дальневосточного конкурса «Синергия Севера - 2017» по направлению «Я – ИНЖЕНЕР». Научно-техническим советом ПАО «Якутскэнерго» принято решение внедрить данную инновацию на объекте Центральных электрических сетей в с. Ытык-Кюель Таттинском улуса.

Пресс-служба Центральных электрических сетей

Пресс-служба Центральных электрических сетей
Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют