bookmark
10:41 13.02.2018

В Якутии пьяный водитель наехал на шестерых подростков. 15-летний мальчик погиб

Чурапчинским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Республике Саха (Якутия) завершено расследование уголовного дела по обвинению мужчины в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст.264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств совершенное лицом, находящимся в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности смерть человека).

Следствием установлено, что 14 октября 2017 года около 21 часа 20 минут на 15 километре автодороги “Борогон” Усть-Алданского района Якутии, 43-летний мужчина, управляя автомобилем в состоянии алкогольного опьянения, действуя с преступным легкомыслием, совершил наезд на шестерых несовершеннолетних, после чего скрылся с места происшествия.

В результате полученных травм, несовместимых с жизнью, через непродолжительное время 15-летний подросток скончался в Соттинской участковой больнице. Пятеро других пострадавших получили травмы различной степени тяжести.

Виновник ДТП впоследствии задержан и заключен под стражу.

- В настоящее время расследование уголовного дела завершено, с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу, - сообщает и.о. старшего помощника руководителя СУ СК РФ по РС (Я) по взаимодействию со СМИ Анна Пестерева

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют