bookmark
09:45 14.02.2018

Крик души: Мой парень не воспринимает День всех влюбленных. Хочу с ним расстаться

РИГ SAKHAPRESS.RU Мой парень считает, что это глупый праздник, лишенный всякого смысла. А мне так хочется хоть капли внимания в этот чудесный день.

В редакцию сетевого издания SAKHAPRESS.RU обратилась жительница Якутска. Вот что она сообщает:

"Мы с ним вместе три года. Вместе отмечаем все праздники – новый год, рождество, 8 марта, 23 февраля, ысыах и прочее. А вот 14 февраля у него стоит в игнор-листе. В этот день от него не дождешься ни цветов, он даже как будто специально в этот день меня игнорирует, говорит, что дела какие-то и даже не пишет, и я два года провожу этот праздник в одиночестве.

Сегодня уже 14 февраля, и он, как обычно, придумал какую-то глупую причину, чтобы не быть сегодня со мной вместе.

У нас вроде теплые, ровные отношения. Хоть и не живем вместе, но часто встречаемся. Мне как-то мама даже говорила, снимайте вместе квартиру, но от отказался, сказал, что надо сначала университет закончить, накопить первоначальный взнос и тому далее. Для интима ухитряемся как можем – вылавливаем моменты, когда родителей нет или у друзей.

Он мне не говорит, я тебя люблю. Нет, я могу заставить его это сказать, но на это обычно уходит много времени. Он какой-то не романтичный, что ли. Но почему он так не любит День всех влюбленных, я понять не могу. Иногда закрадывается мысль, что он просто в меня не влюблен, но тогда другой вопрос – почему тогда он не уходит, что его удерживает рядом со мной? Зачем мучиться рядом с человеком, к которому не испытываешь любовь?

А у нас на курсе все любят этот праздник. Все такие молодые, красивые, на улице, тем более, весна скоро, солнце робко светит. Подружки заранее нашли наряды на 14 февраля, их парни уже приобрели места где-нибудь в кафе, кино. И только у меня настроение с каждым часом все хуже и хуже. Я знаю, что 14 февраля для меня ничего не будет, даже паршивой открытки.

Мне кажется, в каждых отношениях должна присутствовать романтика. Но, с другой стороны, глупо же бросать парня только из-за того, что он не любит День всех влюбленных?

Или это все же показатель? Я как-то в растерянности. Часть подружке говорит, что я с ним просто так теряю время, другая часть говорит, что это пустяк, на который можно не обращать внимания.

На новый год и другие праздники он всегда дарит практичные вещи, типа кофеварки или других кухонных принадлежностей.

Я сама очень эмоциональная, люблю ощущение праздника, люблю долго ходить по магазинам, выбирать подарки, ждать ответной реакции, а он холодный как рыба. Может, правда у нас с ним разные ментальности, и не стоит тратить на него время? У меня впереди целая жизнь, а жить с черствым человеком, который не понимает, что такое романтика, в будущем может обернуться полным непониманием. Отношения ведь это не только когда удобно с кем-то спать, или видеться периодически, когда еще я могу испытать чувство эйфории?

В общем, все непонятно. Сегодня ему напишу, что жду волшебства на 14 февраля, если он ничего не предпримет, то все-таки с ним расстанусь. Надеюсь, я решила правильно".

Аноним, Якутск

Литературная обработка Инны МАКАРОВОЙ.

РИГ SAKHAPRESS.RU

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют