bookmark
15:26 14.02.2018

В Мирнинском районе мужчина похитил все сбережения соседей-пенсионеров и потратил их на развлечения

РИГ SAKHAPRESS.RU Потерпевшая неоднократно обращалась за помощью к соседу, передавала ему свою банковскую карту с пин-кодом и просила сходить в магазин за продуктами.

В дежурную часть ОМВД России по Мирнинскому району поступило сообщение о краже денежных средств. 55-летняя потерпевшая рассказала стражам порядка, что у нее с банковской карты пропали сбережения. Материальный ущерб составил 160 000 рублей.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили подозреваемого. Им оказался 32-летний сосед потерпевшей.

Установлено, что подозреваемый был вхож в квартиру потерпевшей. Женщина живет вместе с мужем-инвалидом, и ей сложно вести хозяйство в одиночку. Поэтому она неоднократно обращалась за помощью к соседу, передавала ему свою банковскую карту с пин-кодом и просила сходить в магазин за продуктами. Подозреваемый выполнял её просьбы и всегда возвращал карту на место. Но, когда потерпевшая легла в больницу, он решил воспользоваться ситуацией. Злоумышленник пришел к соседям и, зная, где лежит банковская карта, незаметно от мужа потерпевшей похитил её.Затем он снял с нее все накопленные сбережения пенсионеров. Похищенные деньги мужчина потратил на алкоголь и развлечения.

Пресс-служба МВД по Республике Саха (Якутия):

-- Возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

РИГ Sakhapress.ru
Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют