bookmark
11:21 15.02.2018

Сотрудниками СОБР проведен день открытых дверей для учащихся лингвистического центра г. Якутска

РИГ SAKHAPRESS.RU 35 учеников разных возрастов лингвистического центра "INTENSUS" посетили базу СОБР управления Росгвардии по Республике Саха (Якутия).

Сотрудники подготовили для гостей обширную программу, которая включила в себя и просмотр имиджевых фильмов о работе подразделения, и выставку вооружения, и ответы на все вопросы. Ребят интересовало все до мелочей: вес боевого комплекта снаряжения, маскировка снайперов, какие требования предъявляются при приеме на службу, как проходит день сотрудника СОБР.

Школьники узнали, что рукопашный бой и борьба, огневая и тактико-специальная подготовка – главные направления деятельности сотрудников СОБРа. На каждом занятии они скрупулезно оттачивают свои навыки, доводя их до автоматизма. Это является залогом эффективности сотрудников спецподразделения, для которых невозможного практически не существует.

На «уроке мужества» испытать свою физическую выносливость ребята попробовали при преодолении переправы в экипировке, некоторые примерили на себя бронежилет и каску и конечно все пополнили свой Инстаграмм фотографиями с места «боевых» событий, сообщает пресс-служба управления Росгвардии по Республике Саха (Якутия).

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют