bookmark
17:56 15.02.2018

Якутские борцы примут участие в Международном турнире в Киеве

РИГ SAKHAPRESS.RU Турнир проходит с 1995 года и является одним из сильнейших по составу соревнований в Европе.

На следующей неделе в Киеве стартует 22-й Международный турнир по вольной борьбе, посвященный выдающимся украинским борцам и тренерам.

Турнир проходит с 1995 года и является одним из сильнейших по составу соревнований в Европе. Из-за финансовых трудностей в этой стране состязания не проводились в 2014 и 2015 годах, а два года назад турнир вновь возобновился. С 23 по 25 февраля в киевском дворце спорта на ковер выйдут и представители якутской школы борьбы.

В весовой категории 57 кг выйдут двукратный бронзовый призер чемпионатов России Арыйаан Тютрин, трехкратный призер чемпионатов Европы, призер чемпионата мира Владислав Андреев (Беларусь), двукратный чемпион Германии среди клубов Владимир Егоров (Македония), двукратный призер юниорских первенств мира Михаил Иванов и победитель международного турнира памяти Романа Дмитриева-2017 Федор Постников.

В весе 61 кг за медаль поспорит чемпион России Егор Пономарев, призер международных турниров в Минске и Якутске Эдуард Григорьев и призер юниорского первенства России Айтал Захаров.

В категории до 70 кг выступит чемпион международного турнира памяти Д.Кунаева, призер международного турнира на призы А.Медведя Константин Власов. Возможно, примет участие и чемпион мира среди студентов Евгений Коломиец в весе до 97 кг.

Если посмотреть на историю турниров, то якутские борцы с 1997 по 2017 гг. завоевали всего 18 медалей, из них одну золотую, шесть серебряных и одиннадцать бронзовых наград. Рекордсменом по числу медалей среди якутян является мастер спорта международного класса Евгений Коломиец из Нерюнгри (в данное время проживает в Москве), их у него четыре – три «бронзы» в 2006, 2008, 2009 и «серебро» 2013 года. Дважды на пьедестал киевского турнира поднимался чемпион Азии, призер чемпионата мира Леонид Спиридонов в 2002 и 2003 гг.. А единственным победителем турнира был Иван Ким в 2004 году. В прошлом году третье место занял Андрей Бекренев (57 кг) и пятым был Михаил Иванов.

Эрхаан Константинов

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют